Статьи и обзоры:::B2B - инновации:::«БПЦ Энергетические Системы» презентовал энергоэффективные технологии генерации на основе биотопливаВерсия для печати
Новости портала
Инновационное кольцо
 Каталог участников
  Рейтинг участников
 Последние пресс - релизы
 Поиск
 Личный кабинет
Статьи и обзоры
 Венчурный бизнес
 Потребительские инновации
 Электронный бизнес
 Интернет - маркетинг
 B2B - инновации
 В2В - новинки
 Новости сайтов
Доска деловых объявлений
 Последние сообщения
 Поиск
  Поиск по заголовкам
 Личный кабинет / Добавить объявление
 Регистрация
 Каталог участников
  Рейтинг участников
Деловые ресурсы Рунета
 Каталог досок деловых объявлений
 Региональные деловые объявления
Инновационные ресурсы Рунета
 Банки бизнес-идей
 Инновационные центры

 «БПЦ Энергетические Системы» презентовал энергоэффективные технологии генерации на основе биотоплива

Москва. 02 марта 2010 г. Инновационную для российского рынка технологию производства электроэнергии и тепла на основе биогаза презентовала компания «БПЦ Энергетические Системы» в ходе международной конференции «Энергоэффективность и энергосбережение в России: эволюция бизнеса. Совершенствование стратегии компании – курс на снижение энергоемкости». Мероприятие прошло 25-26 февраля в гостинице Хилтон Ленинградская в Москве. Тема конференции продиктована вступившим в силу законодательством в области энергоэффективности и энергосбережения, призванным снизить энергоемкость ВВП России не менее чем на 40 процентов к 2020 году. Участники обсудили меры по внедрению политики энергосбережения в различные отрасли экономики страны и практические изменения в бизнесе в связи с новым законодательством.
Директор по маркетингу компании «БПЦ Энергетические Системы» Ольга Парфенова в секции «Самые востребованные инновационные технологии» выступила с докладом о перспективах использования возобновляемых источников энергии для генерации электричества и тепла в России и возможности применения биотопливных микротурбинных электростанций для снижения энергоемкости различных производств.
Компания «БПЦ Энергетические Системы» с 2002 года специализируется на разработке решений в области эффективного энергоснабжения и внедрении на российском рынке современных технологий производства энергии на основе новейшего поколения генерирующего оборудования, такого как микротурбины Capstone и малые газовые турбины OPRA. В условиях роста цен на энергоресурсы альтернативные источники энергии вызывают все больший интерес у российского потребителя. В странах Европы и Америки подобные электростанции успешно применяются уже около 15 лет. Более 90 биогазовых электростанций на основе микротурбин Capstone функционируют в Австрии, Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Италии, Испании, Швейцарии и Турции. Именно поэтому, имея широкий опыт внедрения современных энергетических систем в России и располагая позитивным опытом своих зарубежных партнеров, БПЦ ведет активную работу по развитию возобновляемых источников энергии в стране.
- В России наиболее актуальным может быть применение биогазовых микротурбинных электростанций при расширении аграрного бизнеса, строительстве перерабатывающих и пищевых производств, развитии тепличных хозяйств, а также в сфере ЖКХ для обеспечения собственных нужд коммунальных предприятий и городских очистных сооружений, таких как водоканалы, канализационные очистные сооружения - отметила в своем докладе Ольга Парфенова.
Исходным сырьем для таких установок могут служить бытовые отходы, отходы сельскохозяйственных предприятий растительного и животного происхождения, отходы пищевых и химических производств, специальные энергетические культуры: силосная кукуруза, многолетние травы, водоросли. Таким образом, строительство биогазовых электростанций позволяет решить проблему утилизации отходов, а также получить дополнительную экономию за счет собственного производства органических удобрений в качестве побочного продукта.
Выработка электричества из биогаза осуществляется в когерационных электростанциях, способных производить тепловую и электрическую энергию одновременно. Наиболее перспективными с точки зрения энергоэффективности признаны когенерационные электростанции на основе газотурбинных и микротурбинных установок, гарантирующих высокую надежность и качество энергоснабжения. Лидирующие позиции в этом сегменте оборудования как в России, так и на мировом рынке занимают микротурбины марки Capstone. На сегодняшний день в различных регионах нашей страны эксплуатируются более 400 подобных установок. Интерес потребителей к микротурбинам Capstone обусловлен целым рядом уникальных характеристик, в частности, их способностью работать на различных видах топлива без предварительной газоподготовки, в том числе на низкокалорийных биогазах различного компонентного состава. Работа микротурбинных установок в когенерационном режиме увеличивает эффективность использования топлива на 15-25% по сравнению с газопоршневыми установками, при этом расходы на обслуживание микротурбин в процессе эксплуатации ниже в 1,5-2,5 раза. При этом себестоимость 1 кВт-ч электроэнергии, полученной из биогазового топлива составляет всего 15-25 копеек.
- Острая потребность в снижении энергоемкости производства в России, инициатива Правительства по увеличению доли возобновляемых источников энергии в энергобалансе страны до 4,5% к 2015 году и разработка закона об альтернативной энергетике позволяют нам надеяться на поддержку современных технологий генерации со стороны государства и активное распространение биотопливных электростанций в России в ближайшие годы – отметила Ольга Парфенова.

Актуальная тематика конференции, организованной международной компанией IC

Страницы:  1  2 

последние новости компаний
«Деловые Линии»: роботы повышают эффективность сортировки посылок примерно в 1,5 раза
Платформа Сфера представляет собственную ферму мобильных устройств
В платформе корпоративных коммуникаций DION появился ИИ-помощник
В России представили замену ушедшему сервису Miro
Логистические дроны доставили бюллетени для голосования в отдаленные населенные пункты НАО
Металл Профиль предложил современное и экономичное решение для строительства в сейсмоопасных районах
Выпущен новый сервис «1С-Рарус:Мониторинг производительности»
ЭОС представил новую версию EOSmobile 4.11 для ОС Android
«1С-Рарус» представил новый сервис «Система подсчета посетителей»
В России впервые тестируют постквантовую защиту для видеоконференцсвязи
последние объявления
Сапоги резиновые мужские
Экскаватор в лизинг
Планкен из лиственницы
Рестораны в коньково
Промо хостес
Перерегистрация компании из регионов России в Москву
Нержавеющий лист 12х18н10т
Кулер напольный с нижней загрузкой
Боксерские перчатки
Косметологический лазерный аппарат
Элитное офисное кресло
Баннерное полотно
Ведение бухгалтерского учета ооо
Вибрационный датчик предельного уровня
Электроприводы для поворотных затворов
Лечение периодонтита
Десерты для кофейни
Скупка мотоциклов
Хомут трубный высокой нагрузки
Организация фуршетов
Статьи и обзоры:::B2B - инновации:::«БПЦ Энергетические Системы» презентовал энергоэффективные технологии генерации на основе биотопливаВерсия для печати
Сервер деловых сообщений - Аренда Рекламного Комплекса - Сервер пресс-релизов на В2ВSBN - Рейтинг TOPB2B - Портал «Обеспечение Бизнеса» - Сервер Управления Рекламой СБН
Сайт построен по технологии ТАПИР.
© Синтез Бизнес Новаций 1999-2025